首页 >> 网上信箱 >> 回复信箱
回复信箱
来信分类: 领导信箱  
标        题: 元大都遗址公园
日        期: 2019/8/7 10:36:53
领导:您好!北京市朝阳区元大都城垣遗址公园,健安东路段(樱花园西街和樱花园东街之间),每次下雨,城墙的泥土就流到健安东路上,路上到处都是泥土,希望正在进行的元大都城垣遗址公园改造工程,能解决一下这个问题,把公园的围墙加高一些,防止泥土再次流失,方便附近居民出行。顺祝工作顺利。 8月7日
回复内容:  
女士/先生您好
        来信人您好: 您的来信已收悉。经核实,您信中所提元大都遗址公园(健安东路段)不在市公园管理中心管辖范围,建议您与朝阳区园林绿化局联系。
回复时间: 2019/8/9 14:29:32