首页 >> 网上信箱 >> 回复信箱
回复信箱
来信分类: 建议与咨询  
标        题: 植物园樱桃沟管理
日        期: 2019/8/1 16:45:15
樱桃沟石上松周边的杂树应该整理一下,让出石上松,让游人欣赏石上松,游人看不到石上松,拍照不到石上松的美景,都留下遗憾!
回复内容:  
女士/先生您好
        来信人您好: 您反映“樱桃沟石上松周边的杂树应该整理”一事已收悉,现答复予您: 经北京植物园相关部门现场勘察,公园已安排工作人员对影响游人拍照的植物进行了合理修剪,最大程度保证游人拍照的效果。 感谢您对北京植物园景观保护工作的关注与理解。
回复时间: 2019/8/12 10:10:10