首页 >> 网上信箱 >> 回复信箱
回复信箱
来信分类: 建议与咨询  
标        题: 北京植物园乱涂乱划现象
日        期: 2019/7/28 14:35:56
本人于今日上午在北京植物园游览,后上松/水源头这一块地方,发现四五处石头上被人用记号笔划有“河南烂种”字样。甚为不雅/偏激,带有种族歧视,让人不适。望管理处加强管理,适当加一些摄像头。另外,有一处碑刻上被游客在字的周围划了圈。
回复内容:  
女士/先生您好
        来信人您好: 您反映“北京植物园乱涂乱划现象”一事已收悉,现答复予您: 北京植物园对您反映的问题高度重视,立即安排相关部门清理刻画内容。公园已要求护园队保安及文物巡查人员进一步加强园区巡视检查,发现乱涂乱画等不文明行为及时劝阻,情节严重的将联系属地派出所介入。公园正在规划增加监控探头减少盲区,待经信委批准新增监控探头后实施。 感谢您对北京植物园管理工作的监督与理解。
回复时间: 2019/8/9 9:54:19